Cronograma de Actividades

Noviembre 2017 Diciembre 2017
Do Lu Ma Mi Ju Vi
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Patrocinantes

  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator

Mapa Vial del Estado Táchira

Mapa de San Cristóbal

Tríptico

Inicio
En Caminata las profesoras hicieron de las suyas

 

En la categoría libre femenino se apoderó del primer puesto la Apuneg con Margiolis Ontieveros con 6 puntos, seguida de la Apunet con Carolina Pabón y en el tercer lugar de nuevo Apuneg con Mauryn Bastidas con 3 puntos.

Para el Master A del femenino Norma Pérez de la Apudo logró el sitial de honor en la justa con tiempo de 43`11, otorgándole 6 puntos;  para el segundo Cleomaris Sánchez de la  Aproupel con tiempo de 44`24 con 4 puntos y la Apunet con Irma Sanabria alcanzó el tercer puesto con tiempo de 44`49 obtenido 3 puntos.

El Master B fue coronado por Francia García de la Apunet con 43`50 otorgándole 6 puntos; seguida de Mariela Sarmiento de la Apula con 45`22 obteniendo 4 puntos y el tercer lugar  Irma Luna de la Apunellarg con 46`02, logrando 3 puntos.

Apuz obtuvo el puesto número 1 con Alba Nava cuyo crono fue 45`09, por encima de los 45`20 de Yajaira Bastidas de Apula, dejándole el tercer peldaño a Apudo con Beatriz Pineda con tiempo de 46`18, todo en Master C.

Seguidamente en la categoría Master D, Apuc con Iris Dávila, Arelis León de la Apudo y Silvia Contreras de la Apula se repartieron los tres primeros lugares respectivamente.

Finalmente, Hilda Velásquez de la Apunet logró el primer lugar en Master E, seguida de Leonor Sotelo de la Apuc y en tercer lugar  Cesarea Pérez de la Aproupel.

 

 

 
< Anterior   Siguiente >

Resultados

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Para ver los resultados de las diferentes disciplinas presionar aqui

 

Clasificación General por Puntos

Para ver el archivo presionar aqui

Pagina de FAPUV

Guarumito: Mascota de los XIV Junapuv

 

    Para leer más sobre Guarumito presiona aqui

Afiche

Advertisement